Выпуск: 168 от 10/04/2014, Рубрика: Новости
Всеармянские зимние игры: III место!

Монте Арутюнян, студент II курса по специальности “Философия”, занял  III место на Первых Всеармянских зимних играх.

Монте занимается сноубордом и на этих соревнованиях принимал участие в дисциплинах “Слалом” и “Гигантский слалом”. Состязания проводились в Цахкадзоре 26 и 28 февраля 2014 года. Монте занимается горнолыжными видами спорта довольно давно: еще 7-8 лет назад он начал тренироваться на лыжах.

Это не первый успех Монте Арутюняна: в прошлом и позапрошлом годах он занял II место на открытых чемпионатах Армении. “В этот раз я выступил не совсем удачно,- признается медалист,- и в результате занял лишь третье место”.

Первые два призовых места в дисциплине “Слалом” заняли Айк Айрапетян и Карен Мирзоян, а в “Гигантском слаломе” - Тевос Торосян и Айк Айрапетян.